Решением главы региона с сегодняшнего дня, 29 июня, разрешена деятельность дошкольных образовательных учреждений при соблюдении требований Роспотребнадзора.

Сегодня было открыто 845 детских садов из 1466, которые приняли более 20000 воспитанников.

– В соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора в детсадах была проведена генеральная уборка помещений с применением дезинфицирующих средств по вирусному режиму, установлены обеззараживатели воздуха, исключены массовые мероприятия, – сообщили в министерстве образования, науки и молодежной политики края.

С учетом погодных условий, пребывание детей на открытом воздухе организовано максимально. Разработан график прихода воспитанников и проводится ежедневный «утренний фильтр» с обязательной термометрией.

В Минобразования отметили, что на данный момент в 169 детских садах ведутся ремонтные работы. В связи с этим, родители могут перевести ребенка в другое учреждение. Для этого нужно подать заявление.

Для того, чтобы устроить детей в садик, необходимо предоставить справку об эпидобстановке из поликлиники по месту жительства. Информацию о работе учреждений необходимо уточнять в муниципальных органах управления образованием.