– Пожалуй, ещё никогда за всю историю человечества наука не играла такой важной роли в развитии любой отрасли экономики и самой жизни на земле.

 К примеру, для каждого из нас важно, что благодаря учёным значительно расширились возможности медицины в лечении заболеваний и проведении высокотехнологичных операций. 

Вся моя жизнь связана с сельским хозяйством и перерабатывающей промышленностью. Я вижу, как внедрение комплексного подхода к управлению продуктивностью почвы с применением компьютерных и спутниковых технологий, а проще говоря, точного земледелия,  положительно влияет на восстановление плодородия почвы и получение безопасной для здоровья человека продукции.

Благодаря учёным–микробиологам расширились возможности в производстве полезных продуктов питания.

Совсем недавно мы столкнулись с важностью, казалось бы, далёкой от каждого из нас науки эпидемиологии, которая изучает закономерности, причины, последствия и условия влияния на здоровье заболевания.

Всё прочнее в нашу повседневную жизнь входят информационные технологии, которые позволяют проще и быстрее, исключая человеческий фактор, обращаться с документами, с финансами, работать удалённо. Поэтому неслучайно именно сейчас впервые в истории Основного Закона в нём предлагается отразить политику государства в отношении науки.

Утверждение внесённых президентом и всем обществом поправок в Конституцию означает, что государство ставит в приоритет поддержку и развитие науки, информационных технологий и связи.

Наряду с этим поправки в Конституцию гарантируют защиту персональных данных граждан. Обеспечение государством безопасности личности, общества и государства при применении информационных технологий и обороте цифровых данных поставлено в один ряд с обороной и оборонным производством.

Дорогие мои избиратели!

Принимая участие во всенародном голосовании по поправкам в Конституцию нашей страны, которое состоится 1 июля, мы будем утверждать основные приоритеты современной России. Они основываются на бережном отношении к истории страны, заботе о человеке, поддержке семьи, укреплении мощи страны, которое невозможно без развития науки.

Приглашаю вас использовать уникальный шанс – поддержать обновлённый Основной Закон нашей страны, по которому жить нам и нашим детям.