Уникальность условий для серфинга и кайтинга на Ейском побережье состоит в том, что если с одной стороны Ейской косы есть волны и обучение значительно усложняется, то с другой стороны косы обязательно будет гладкая вода, на которой можно спокойно осваивать азы водных видов спорта.

Если вы уже умеете глиссировать в трапеции и делать водный старт, да и вообще неплохо катаетесь на виндсерфинге, в Ейске для вас идеально подойдут условия Таганрогского залива и пляжа Каменка, на который при южном и западном направлении ветра приходят волны, вполне подходящие для занятия вейврайдингом.

Коса Долгая – уникальный природный заповедник, который вдается в Азовское море более чем на 10 километров. Выдаваясь на десяток километров в море, коса – место отличных ветрово и великолепных условий для катания, как на виндсерфинге, так и на кайте. Находясь на косе, вы оказываетесь практически в открытом море, в котором самый лучший и ровный ветер и всегда ровная вода. Это, пожалуй, единственное место в России и одно из очень немногих в мире, где при 60% направлений ветров можно делать галсы до 10 км по гладкой воде при сильных ветрах. А любители волны могут пойти на другую сторону косы и получить удовольствие от вейв-райдинга.