Его работникам пришлось оперативно перестроить свою деятельность с учетом требований Роспотребнадзора. За время карантина нареканий в адрес предприятия не поступало. Чтобы узнать с какими проблемами приходилось сталкиваться и какие сегодня намечены планы на перспективу, глава района Виктор Ляхов встретился сегодня с директором предприятия Натальей Ботнарук и акционером Людмилой Каторгиной. В этом году одно из старейших предприятий нашего города отмечает знаковое событие — вековой юбилей. Хлебобулочными изделиями Ейского хлебозавода обеспечиваются не только местные жители, но и гости города. В продукции нет никакой химии и улучшителей, в производство идет только натуральное и качественное сырье производителей Кубани и южных регионов.

Как рассказала Наталья Ботнарук, сегодня ассортимент продукции насчитывает 70 наименований хлебобулочных и 60 кондитерских изделий на любой вкус и цвет.

Ежесуточно завод выпускает и реализует около 6 тонн хлеба и хлебобулочных изделий, около 300 кг кондитерских изделий. Такой достойный результат получается, благодаря нелегкой работе трудового коллектива предприятия.

Когда Виктор Ляхов зашел в центральный магазин под логотипом «Ейскхлеб», обратил внимание на разнообразие выбора и красоту продукции. Отметил, что изюминкой магазина являются стены, которые украшены ручной авторской художественной росписью. Здесь покупатели могут увидеть старинные улочки Ейска разного времени года. Особое место в магазине посвящено достижениям предприятия – грамотам, медалям. Они украшают целую стену. Из года в год предприятие участвует в выставках различных уровней и продукция неизменно показывает достойные результат на конкурсах. По итогам ежегодной выставки «Золотая осень» в Москве, продукция завода регулярно завоевывает золотые и серебряные медали за высокое качество.

Ассортимент завода реализуется в городе Ейске, Ейском, Щербиновском и Ленинградском районах.

Завод располагает клиентской базой, включающей в себя более 350 постоянных клиентов. Свою продукцию реализует через собственную торговую сеть, которая насчитывает 12 стационарных точек. Руководство предприятия планирует дальнейшее увеличение числа точек фирменной торговли.

Зашла речь в беседе и об участии в благотворительности и оказании спонсорской помощи.

«Отрадно, что предприятие помогает домам ребенка, специализированным интернатам, различным социальным учреждениям и некоммерческим организациям», — отметил глава района.

Как рассказала Наталья Ботнарук, за сто лет пережито было многое, но предприятие устояло и во время Великой Отечественной войны, и в период перестройки, развала Советского Союза, стагфляции, несколько экономических и финансовых кризисов.

Уверен, что и сложившуюся непростую ситуацию предприятие преодолеет достойно. Пусть «Ейскхлеб» всегда радует местных жителей и гостей своей вкусной и свежей продукцией. Ведь здесь трудится потрясающий коллектив, который не просто любит, а живет своей работой

Виктор Ляхов.

Пресс-служба администрации муниципального образования Ейский район