Как пишет интернет-портал «Кубань 24», из-за пандемии коронавируса Единый государственный экзамен в школах выпускникам придется сдавать в особых условиях, которые предусмотрены рекомендациями Роспотребнадзора. Так, у школьников на входах в аудиторию будут измерять температуру, рассадка в кабинеты пройдет с учетом социальной дистанции.

«Для обеспечения комфортных условий во время ЕГЭ муниципалитеты поставят в школьных кабинетах сплит-системы», — добавила Воробьева.

Сейчас во всех школах края для выпускников в онлайн-режиме проводятся консультации, а на сайте ведомства можно найти видео с ответами на вопросы от председателей предметных комиссий. Также работает горячая линия, на которой можно узнать всю информацию о процедуре сдачи ЕГЭ. Ее телефон: 8(918)189-99-02.

По данным усть-лабинской газеты «Сельская новь», ссылающейся на пресс-службу администрации края, в этом году сдавать ЕГЭ будут только выпускники, рассчитывающие поступить в вузы. Основной период для сдачи экзаменов — 3-25 июля. Выпускники, которые по уважительной причине пропустят экзамены в июле, смогут сдать их с 3 по 8 августа.