Как пишет тимашевская газета «Знамя труда» со ссылкой на данные интернет-портала «Кубань 24», с 2014 по 2019 годы в крае построили 89 пунктов врачей общей практики и 54 амбулатории, их общее число достигло 268 и 271 соответственно. В 2020 достроят еще 21 здание ВОП и сдадут в эксплуатацию 26 фельдшерских пунктов, отметили на заседании. Губернатору доложили, что все работы идут согласно графику.
Также на совещании прошло обсуждение темпов строительства спортобъектов. Кондратьев подчеркнул, что до конца года нужно сдать два спорткомплекса в Краснодаре и Ленинградском районе, а также три малобюджетных спортзала в Горячем Ключе, Апшеронском и Белоглинском районах.
Кроме того, власти сообщили, что в этом году начнется строительство девяти центров единоборств. По пяти из них уже получено положительное заключение госэкспертизы.
По информации пресс-службы администрации Кубани, на данный момент в регионе проходят ремонтные и строительные работы на 57 спортобъектах. Всего с 2014 года в крае появилось 75 спортивных сооружений, в том числе, многофункциональные площадки, малобюджетные залы, спорткомплексы.