– В целом закрепление в основе государственной семейной политики таких принципов, как защита семьи, материнства, отцовства и детства; сохранение института брака как союза мужчины и женщины; необходимости духовного и нравственного воспитания детей, — это крайне важные шаги. Исходя из состояния современного общества, где процент абортов превышает процент деторождения, а количество разводов – число заключённых союзов, можно с уверенностью утверждать, что на данный момент нравственные принципы не так значимы, как во времена наших предков.

Я хочу напомнить простую истину: социум начинается с семьи и счастье каждого отдельного человека возможно, только если в кругу близких царит атмосфера любви и комфорта. Это очень важно и влияет на все остальные стороны жизни каждого из нас. Именно поэтому внесение поправок в статьи Конституции РФ, направленные на сохранение и укрепление самого дорогого для исконно русской души – семьи и детей, – неизменно повлечёт за собой оздоровление всего общества.

Я уверен, что абсолютно все меры по укреплению государства и общества имеют смысл только в перспективе нравственного укрепления молодого поколения. Ведь именно наши дети должны взять на себя заботу о старших и передать духовно-нравственные ценности следующим поколениям.