Сегодня в парке им. Поддубного летняя жара отступила перед накалом страстей, бушевавших на встрече предпринимателей (арендаторов торговых точек) с депутатами и представителями районной и городской властей. Суть повода, по которому предприниматели инициировали встречу, проста, – они, наряду со своими работниками, а это более 200 человек, остались без средств к существованию. Нет, вернее сначала они остались без полномасштабного сезона и надеялись заработать хоть какие-то крохи в оставшиеся пару месяцев лета, но их, и без того уже призрачным надеждам, не суждено сбыться – часть торговых точек будет убрана совсем.

«В парке не останется торговых павильонов, не соответствующих требованиям Роспотребнадзора, остальные мы проинспектируем завтра, точечно, по каждому объекту», – сделал заявление глава города Валерий Кульков. Присутствующий на встрече глава Ейского района Виктор Ляхов подчеркнул, что задачи навредить у районной власти нет, на следующей неделе в администрации района будет организовано совещание, на которое в обязательном порядке будут приглашены представители от предпринимателей и депутатского корпуса города и района. Кстати, именно некоторых депутатов, разжигающих в социальных сетях страсти по парку и его руководителю Дмитрию Казымову, предприниматели и винят во всех своих бедах.

«Кашу заварили, а прийти на встречу смелости хватило не у всех».

Этот камень то и дело отправлялся прямиком в огород депутата районного Совета Александра Каравайного, не нашедшего времени присутствовать на встрече, косвенным инициатором которой он же и являлся. За него ответ перед предпринимателями держали его коллеги: депутат районного совета Александр Батуринец и депутат городского совета Павел Пикта. И если второй «жонглировал» исключительно юридическими фактами, то Александр Батуринец пытался убедить присутствующих, что в первую очередь он печётся об их интересах. Впрочем, ему никто не поверил…

Материал со всеми подробностями данного противостояния и, главное, его итоговым результатом будет опубликован в следующем номере газеты от 18 июня и на официальном сайте редакции.