Здесь собралось много гостей, педагогический коллектив, воспитанники и их родители, коллеги — педагоги дополнительного образования учреждений Ейского района.
Депутат ЗСК Сергей Белан пожелал центру процветания, не останавливаться на достигнутом.
Он сообщил приятную новость: в 2026 г. ЗСК выделяет центру 250 000 руб. на приобретение туристского и спортивного оборудования. Сертификат на эту сумму вручил Сергей Белан.
От управления образования центру были подарены экран и проектор, а директор Игорь Бугаенко, преподаватели Юлия Бугаенко и Ольга Озга были награждены грамотами.
Приветствуя собравшихся, Игорь Николаевич рассказал, что юннатское движение зародилось 15 июня1918 года в Москве. Он отметил, что в годы Великой Отечественной войны, только что освобожденном от немецко-фашистских захватчиков сразу же начали работать кружки натуралистов. «Нам надо сохранить природу: воду, землю, воздух, в первую очередь для, детей. И уже с самого младшего возраста нужно рассказывать ребятам, в чем ценность растений, животного мира и природы, что дарит нам свои богатства».
- На мероприятии были вручены памятные подарки ветерану учреждения — Людмиле Федоровне Рысухиной, которая выращивала кроликов и за это получила серебряную медаль на ВДНХ.
- Благодарственными письмами эколого-биологического центра были награждены корреспондент газеты «Приазовские степи», заслуженный журналист Кубани Татьяна Шекера, педагог детско-юношеского центра Елена Глушкова, спонсоры Сергей Захарченко, семья Карстен, родители учеников Наталья Черкасова, Любовь Мехоношина, Виталий Иванов, Елена Иванова, Елена Колонтай, Екатерина Гриднева.
Многие гости выразили слова благодарности коллективу за их труд, за любовь к природе и всё, что они делают для сохранения природы.






















Добавить комментарий