Во время общения Вениамина Кондратьева с активом жителей Славянского района, к нему обратилась Ирина Пушкарева.

Она напомнила, что в 2017 г. в зале ДК она рассказала губернатору о своем ребенке с инвалидностью и желании помогать подобным детям в инклюзивном центре.

– Благодаря вашей поддержке мы прошли большой путь и вместе с министерством труда и соцразвития региона выстроили грамотную систему помощи детям с особенностями развития. Мы хотим пойти еще дальше, сделав первый в России пилотный проект – эко-поселения для детей с особенностями развития, – сказала Ирина Пушкарева.

Губернатор поддержал стремление жительницы Славянского района.

– У родителей всегда болит душа за своих детей. В Краснодарском крае очень много ребят, с которыми нужно заниматься даже в обычных школах. Вы открыли инклюзивный центр и относитесь к этим детям, как к своим, а ведь они еще больше нуждаются в защите и поддержке. Конечно, разрабатывайте пилотный проект в Славянском районе, а мы подключимся к его реализации, – сказал Вениамин Кондратьев.