Заседание комиссии проходило под председательством заместителя главы Дарьи Бабичевой.

Начальник отдела трудовых отношений, охраны труда и правового обеспечения деятельности Центра занятости населения Тамара Требелева рассказала о создании рабочих мест для организации временной занятости несовершеннолетних граждан в 2023 г. и задачах на 2024 г. и о защите трудовых прав подростков при временном трудоустройстве несовершеннолетних в свободное от работы время.

Главам поселений рекомендовано продолжить работу в текущем году, предусмотреть средства в соответствующих проектах бюджетов;

Управлению образованием — продолжить работу по организации занятости несовершеннолетних, стоящих на различных видах профучёта.

Работодателям всех форм собственности согласно госпрограмме временной занятости, расширять создание для подростков временных рабочих мест.

Отраслевым организациям профсоюзов предложено продолжить осуществление контроля за соблюдением работодателями и их представителями трудового законодательства в отношении несовершеннолетних граждан.

О проведённой работе по предоставлению в 2023 г. социальной помощи на основании социального контракта управлением соцзащиты населения в Ейском районе доложила главный специалист управления Татьяна Дьяченко.

В прошлом году заключено 209 социальных контракта. Работа по реализации соцконтрактов одобрена.

Об исполнении в 2023 г. обязательств Ейского территориального трёхстороннего соглашения о социальном партнёрстве по основным экономическим отношениям на 2023-2025г.г. доложила Ольга Бойкова – ответственный секретарь ЕТТК. Контроль за ходом исполнения трехстороннего соглашения будет продолжен.

Пресс-служба администрации Ейского района.