Внимание жителей Широчанки привлечено к благоустройству сквера.

Территория преображается на глазах. Уже сейчас вечером сюда приходят прогуляться по уложенным тротуарам взрослые, бегают довольные ребятишки. Сквер станет местной достопримечательностью. Но окружающий пейзаж уже много лет не украшает котельная, обеспечивающая теплом среднюю школу, административное здание и некоторые другие объекты. И среди всей будущей красоты котельная будет смотреться не лучшим образом.

По идее, территорию этого объекта ЖКХ необходимо обнести забором, который преградит свободный доступ к зданию и закроет его непрезентабельный вид.

Нуждается в ремонте и проходящий рядом со сквером участок дороги по ул. Косиора. Грейдера здесь не было давно. Надо отметить, что именно по этой улице в среднюю школу № 15 идут ребятишки. А тротуара здесь нет. Им приходится идти по дороге, обходя лужи и наматывая на обувь грязь.

К слову, об улицах. В Широчанке асфальтированных дорог – по пальцам перечесть, часть улиц – в гравийном исполнении. Причём состояние их оставляет желать лучшего. А грейдер, который бы выровнял дорожное полотно, – явление для посёлка довольно редкое. Недавно он ровнял дорогу по ул. Комарова, в границах ул. Восточной и Якира. Но почему до ул. Косиора, где находится средняя школа, грейдер не прошёл?