Марина Бурцева, ростовчанка, общественница, неравнодушный человек, рассказала необычную историю. Вместе с Иваном Кондриковым и другими активистами она не первый год занимается изучением архивных документов, общением с очевидцами событий артобстрела военного госпиталя в 1942 г., поиском даже тончайших нитей, способных связать внуков и правнуков с дедами и прадедами.

Редакция выехала в Ростов-на-Дону с Сергеем Волошиным и Андреем Толстопятовым, внуками погибших Ивана Мирошникова и Андрея Толстопятова. Деды ейчан покоятся в братском захоронении на территории Ростова-на-Дону.

Подробности нашей встречи с общественниками и поисковиками мы рассказали на страницах сегодняшнего выпуска «ПС».

Сегодня мы обращаемся ко всем ейчанам с просьбой найти родственников

Василия Васильевича Переходова, 1904 г.р., проживавшего по ул. Ростовской, 241 и Алексея Борисовича Скобелева, 1902 г. р., проживавшего по ул. Третьего Интернационала, 101.

Оба они призывались из Ейска и погибли в октябре 1942 года. И мы очень надеемся, что потомки защитников Отечества найдутся, как нашлись родственники Ивана Елиазаровича Мирошникова, 1901г.р., Андрея Емельяновича Толстопятова, 1903 г.р. и Григория Кирилловича Смагина, 1901 г.р.