Редакция газеты «Приазовские степи» совместно с Союзом журналистов Кубани объявляют сбор гуманитарной помощи детям, проживающим в школах-интернатах Луганской и Донецкой народных республик.

Сюда, а именно в Антрацитовскую, Перевальскую школы-интернаты и Алчевский центр временного содержания несовершеннолетних ЛНР наши коллеги, кубанские журналисты, уже ездили. Привозили настольные игры, ноутбуки, мягкие игрушки, одежду. Когда гости вручали детям новенькие велосипеды, ребятишки с предвкушением ждали своей очереди, чтобы на них покататься. А сколько было радости на ребячьих лицах, когда они увидели бананы, апельсины, свежую выпечку: воспитанники не голодают, но фруктовому разнообразию безусловно обрадовались, вот праздник-то будет! Старшеклассники, которые помогали разгружать грузовик, бодро носили мешки с капустой, картофелем, луком — с поставкой овощей порой бывают перебои.

Вот что писали после поездки в школу-интернат наши коллеги из газеты «Голос Правды»: «Недавно в рядах воспитанников Перевальской школы-интерната появился новичок. Зовут Вова, ему три года. У него нет ни папы, ни мамы, ни дома, ни игрушек. Только пакет с вещами, который привезли вместе с ним. «Будешь Владимир Владимирович», — подбодрила мальчонку директор школы-интерната Татьяна Семёнова.

Большинство её подопечных — это дети с различными нарушениями здоровья. В последние годы число воспитанников значительно увеличилось — школы-интернаты повсеместно становятся единственным приютом для осиротевших мальчишек и девчонок. И у каждого из них своя, совсем непростая судьба.

Коллектив «Приазовских степей» обращается к жителям Ейского района: давайте поможем воспитанникам школ-интернатов Луганской и Донецкой областей, сделаем их детство чуточку добрее. Предлагаем собрать и отправить в детские дома велосипеды, гироскутеры, самокаты новые (или в отличном состоянии). Присоединяйтесь!

По всем вопросам обращаться в рабочее время по адресу: г. Ейск, ул. Энгельса, 36. Справки по телефонам: 2-08-80, 2-35-05, +7-928-426-29-44; e-mail: priazst@gmail.com