Этот праздник – память о бессмертном подвиге советского народа в годы Великой Отечественной войны, самоотверженно отстоявшего свободу и независимость Отчизны.
Это глубокая благодарность героям-победителям, чьи мужество и стойкость, верность долгу и самым высоким идеалам всегда будут истинным примером любви к Родине для нас и будущих поколений.

Чем дальше уходит в историю победный 1945-й год, тем сильнее мы осознаём величие подвига нашего народа-победителя, который отстоял свою Родину, не отдал её на растерзание врагу. У нас нет семьи, которой бы не коснулась война. Поэтому в этот священный день мы низко склоняем головы перед светлой памятью не вернувшихся с полей сражений героев, и свято чтим их память.
Мы также помним подвиг великих тружеников, ковавших Победу в тылу, а потом поднимавших страну из руин. В этот день мы отдаём дань уважения родным и близким, с честью прошедшим через военные испытания.

Поздравляем друг друга с праздником, который всегда остаётся с нами как символ нашей национальной гордости и единства! От всей души желаем всем мира, добра, счастья, здоровья и благополучия, неиссякаемой энергии и оптимизма!
Р.Ю. БУБЛИК, глава муниципального образования Ейский район.
О.М. ВЯТКИН, председатель Совета муниципального образования Ейский район.