От всей души поздравляем вас с Днём кубанской журналистики и 160-летием со дня выхода первой печатной газеты в регионе!

Этот праздник объединяет коллективы более чем 630 печатных, электронных и сетевых СМИ региона – людей творческих, талантливых и неравнодушных.
Во все времена журналистское сообщество играло особую роль в жизни Краснодарского края. На страницах газет и в объективах телекамер нашли отражение значимые вехи становления и развития региона, судьбы многих поколений наших земляков.

Сегодня вы продолжаете следовать своей важной миссии – не просто фиксируете, а осмысливаете происходящее, честно и непредвзято рассказываете многомиллионной аудитории о событиях, которые, безусловно, войдут в историю. Причём делаете это не формально, а с глубоким чувством гордости за родной край и страну.

Отрадно, что в нынешний непростой период вы не остаётесь в стороне – собираете гуманитарные грузы для жителей Донбасса, поддерживаете семьи мобилизованных. Немало среди вас и тех, кто, находясь в полевых условиях, бок о бок с военными выполняет свой профессиональный долг, освещая службу наших ребят, показывая настоящих героев.

Дорогие друзья! Примите искреннюю благодарность за инициативность, отзывчивость, готовность участвовать в судьбе родного края!
Пусть творческий порыв, верность богатым традициям кубанских СМИ, принципам качественной журналистики и впредь ведут вас к новым успехам и свершениям!
Крепкого вам здоровья, счастья, добра, вдохновения и покорения новых профессиональных вершин!
В.И. КОНДРАТЬЕВ, губернатор Краснодарского края.
Ю.А. БУРЛАЧКО, председатель Законодательного Собрания Краснодарского края.