Со сцены городского Дворца культуры жителей и гостей города с праздником поздравили епископ Ейский и Тимашевский Павел, депутат ЗСК Сергей Белан,  заместитель главы города Юрий Белан.

— Пасха Христова — самый главный праздник православных христиан, она символизирует победу жизни над смертью, любви над ненавистью. Я желаю всем, чтобы вы знали Бога и любили его, были истинными верующими. Ценность земной жизни многократно возрастает, когда каждая минута жизни наполнена добрыми мыслями, словами и делами, — с приветствием обратился епископ Павел.

— От всей души желаю, чтобы сегодняшний праздник наполнил наши сердца радостью и добротой, вдохновил на благие дела, напомнил о главных семейных и духовных ценностях. Пусть он войдёт в дома с миром, придаст сил и наполнит сердца радостью общения с родными и близкими, — пожелал ейчанам депутат ЗСК Сергей Белан.

Творческие коллективы ейского городского центра народной культуры, детской школы искусств и детско-юношеского центра, сводный хор духовенства и певчих храмов Ейской епархии оставили в душах зрителей умиротворение, желание жить и развиваться, созидать и приумножать свою жизнь добрыми помыслами и поступками.