Оснастка востребована как на небольших частных производствах, так и на крупных добывающих и перерабатывающих предприятиях. Это обусловлено экономической выгодой. Оснастка стоит дешевле, чем дополнительное оборудование. Для ее установки не требуется выделять производственные площади, привлекать сотрудников.

Разновидности станочной оснастки

Станочная оснастка по причине востребованности представлена большим ассортиментом. Условно ее делят на несколько категорий по функциональным возможностям:

  • прочная фиксация инструментов и навесного оборудования;
  • фиксация заготовок для дальнейшей обработки;
  • проведение точных замеров;
  • организация дополнительных опор для станков для повышения прочности.

Угольники поверочные, например, необходимы для проведения точных замеров. Использование таких инструментов повышает точность и качество обработки заготовок. Угольники используются как при штучном, так и при серийном производстве деталей, крепежа и прочих изделий.

Для оптимизации работы фрезерных, сверлильных станков используются поворотные столы. Это оснастка, предназначенная для надежной фиксации заготовок для последующей обработки. Заготовки устанавливаются на столы и закрепляются по окружности без необходимости последующей перестановки. Посредством таких платформ обеспечивается вращение заготовок в нужном направлении. Задав определенную программу, можно автоматизировать процесс. Столы могут не только менять направление вращения, но и угол обработки. Посредством такой оснастки ускоряется выполнение трудоемких операций без ущерба для качества.

Для прочной фиксации инструментария используются сверлильные патроны. Это основные элементы оснащения не только сверлильных, но и токарных станков, ручного и пневматического инструменты. Эти изделия позволяют прочно фиксировать сверла разного диаметра для работы с металлическими заготовками разных размеров и форм.

Широкий ассортимент прочной оснастки для решения перечисленных выше задач вы найдете на сайте проверенного российского поставщика ООО «ЮЖИН». Он закупает продукцию без привлечения сторонних организаций и заводов, поэтому устанавливает на весь ассортимент оснастки конкурентные цены. Они на порядок ниже, чем цены на аналогичный товар у большинства других поставщиков. Ознакомиться с полным перечнем станочной оснастки и ценами можно с помощью интерактивного каталога. Он находится в свободном доступе на сайте merilka.com.

ООО «ЮЖИН».

Юридический адрес: 107076, г. Москва, ул. Матросская тишина, д. 23, стр. 2, этаж 1, помещение VIII, комн. № 4-5.

Реклама, материал предоставлен ООО «Бизнес Продвижение», ОГРН: 1057746515034