Ранее «Приазовские степи» уже сообщали, что группа пенсионеров (ранее работавших в полиции и  служивших в армии) занимается подготовкой автомобилей высокой проходимости. Энтузиасты приобретают и ремонтируют «Нивы», улучшая ходовые качества.

В этот раз в зону проведения спецоперации ейчанами были переданы машины, на которых установлены пулемётные турели, вращающиеся на 360 градусов, и «Соболь» специально для перевозки раненых. Прежде чем отправиться в путь, мужчины собрали гуманитарный груз.

В этот раз для военного госпиталя (на Донецком направлении) были переданы медикаменты, кровеостанавливающие препараты, турникеты, жгуты, носилки, расходный материал, а также постельное бельё, подгузники для лежачих больных. А для военнослужащих подготовлены полевые провода, два тепловизора, квадрокоптер. Ну и конечно, перед самым выездом в машины были загружены домашние сладости, выпечка.

Как рассказал «Приазовским степям» один из активистов и добровольный помощник Владимир Близнюк, «Нивы» также переданы в подразделения, одной из машин уже пользуется медсестра.

Сейчас офицеры в отставке занимаются закупкой ещё двух внедорожников, друзья из Подмосковья Денис Редькин и Виталий Арутюнян оказали спонсорскую помощь. В ближайшее время очередные машины будут переданы в зону спецоперации.

Всего группой офицеров в отставке нашим бойцам отправлены 6 «Нив» и 1 «Соболь».