Он уже не первый раз приезжает к ребятам, и они знают, что Владимир Гаврилович – воин-афганец. На встрече гость поделился воспоминаниями о трудностях, с которыми пришлось столкнуться, выполняя свой интернациональный долг в далёком Афганистане.

«Для всех нас Родина начинается с места, где мы родились. Это и есть наша малая Родина. Так важно сберечь этот маленький уголок земли, приумножить его красоту и богатство. А если будет нужно – и защитить его», – эти слова ветерана прозвучали настоящим напутствием для подрастающего поколения.

В продолжение разговора Владимир Гаврилович рассказал ребятам о подвигах, мужестве солдат, сражавшихся на фронтах Великой Отечественной войны. «Мы должны помнить истории героев Отечества, как ветеранов войны, так и локальных конфликтов», – добавил офицер.

Ребята с интересом слушали каждое слово ветерана, для них эта встреча оказалась живой историей. Со своей стороны учащиеся поздравили Владимира Киселёва с предстоящими праздниками и вручили подарки, сделанные своими руками, а Софья Чекмарёва прочитала стихотворение.

Мы благодарны Владимиру Гавриловичу за содержательную беседу, надеемся, что встречи продолжатся и впредь.

Татьяна Заикина, завуч ДШИ п. Октябрьского.