Коллектив поликлиники и пациенты ждали ремонта давно, а теперь и сами приходят посмотреть на каком этапе ремонтные работы, ожидая их завершения.

Возможным проведение ремонта стало благодаря тому, что ЦРБ удалось стать участником программы по модернизации первичного звена здравоохранения Краснодарского края, и из краевой казны получить колоссальные для нашего муниципалитета денежные средства в сумме более 196 млн руб.

Полностью завершить работы должны в 2024 г.

На месте Роман Бублик встретился с  Миграном Самвеловичем Григоряном. Они осмотрели помещения на всех этажах и пообщались с руководителем подрядной организации, который рассказал о тех видах работ, которые были выполнены в 2022 году и объемах освоенных краевых средств.

Уже произведен ремонт кровли, монтаж системы тепло-, электро- и водоснабжения, канализации, центральной вентиляции и кондиционирования. Во всех помещениях поликлиники заменены окна на новые металлопластиковые, произведена укладка половой плитки, ведется монтаж стеновых панелей «Криплат».

Несмотря на то что ремонт в активной фазе, поликлиника продолжает работать и оказывает жителям нашего района помощь.

Завершающим этапом капитального ремонта будет обновление фасада здания и благоустройство прилегающей к нему территории с разбивкой клумб, а с тыльной стороны — двух небольших парковочных карманов. 

«Даже на незавершённом этапе, пациенты ходят по поликлинике и только и обсуждают усовершенствование давно знакомого здания, которое в этом обновлении так нуждалось», — написал в соцсетях глава района.

Все неудобства связанные с ремонтами — это временно, а эффект от такой работы будет долгие годы радовать пациентов и персонал поликлиники.

«Мне, как главе района и просто жителю нашего муниципалитета, важно, чтобы каждому тут было комфортно.

Рад, что руководство и весь коллектив ЦРБ прилагает все усилия для этого», — отметил Роман Бублик.

Также глава района осмотрел и новый ангиографический комплекс, который совсем недавно установили в ЦРБ.

Оборудование поступило согласно краевой целевой программе «Развитие здравоохранения Краснодарского края».

Кроме того, в центре начали работу 3 новых врача: один из Ростова-на-Дону, второй — из Санкт-Петербурга, третий — ейчанин, прошедший переобучение в краевом центре, а также 6 медицинских сестер.

Для пациентов с заболеванием сердечно-сосудистой системы — это хорошие новости.

Глава района лично смог увидеть, как работают на данном комплексе врачи во время операции.

Пресс-служба администрации муниципального образования Ейский район