Но каким бы отчаянным ни казалось положение приюта, руки волонтёров Наталии Полянской и Светланы Медведкиной не опустились.

И медленно, но верно «Ковчег» следует взятым курсом. Завезли солому для подстилок в будках. Продолжают утеплять стружечными плитами (ОСБ) вольеры, чтобы защитить собак от гуляющих по открытому пространству ветров. Огромной радостью стало то, что удалось завезти обещанную городскими властями бэушную тротуарную плитку. Ведь в сырую погоду пройти по территории приюта можно только в резиновых сапогах.

 И событие локального масштаба. Из пожертвований удалось выкроить денег, чтобы внести аванс за строительство надёжного металлического вольера с двумя отсеками для самого грозного постояльца – пса по кличке Честер. Сбор денег продолжается, потому что к завершению работ надо будет оплатить ещё 12 400 рублей.

Как бы ни складывалась жизнь, в ней всегда есть место милосердию. Вы можете внести благотворительный взнос для приюта на банковскую карту, которая привязана к телефону 8-918-689-02-69 Светланы Медведкиной – председателя ОЗЖ «Ковчег». А юридические лица могут сделать пожертвования, узнав банковские реквизиты по этому же телефону.