Снежана Масалыкина, писатель:

– Читаю газету иногда, когда прихожу к родителям в гости. Сама газеты и журналы не выписываю, но когда они попадают мне в руки – прочитываю полностью. Поиск новостей в Интернете раздражает: надо открыть сто тысяч пятьсот вкладок, чтобы добраться до необходимой информации!

Газета до сих пор остаётся одной из самых престижных площадок для старта юных журналистов. Когда школьники видят свои материалы в солидном издании, они загораются на дальнейшие свершения! Если говорить вообще о печатных изданиях, то уверена, что как минимум печатные книги будут жить вечно. Обожаю читать бумажные книги, вдыхать их запах! Надеюсь, в феврале подержу в руках свой первый напечатанный томик.

Анна Абракова, юнкор газеты «Приазовские степи»:

– Я часто задаюсь вопросом, почему же печатная журналистика менее популярна на данный момент? Думаю, это связано с тем, что после работы люди включают телевизор и смотрят новости в прямом эфире охотнее, чем читают газеты, журналы.

Сейчас набирает обороты продвижение новостей через социальные сети. Для меня же большая гордость видеть свои статьи именно в печатной газете «Приазовские степи», в реальном мире на бумаге, а не в виртуальном.

Конечно, мировые тенденции меняются очень быстро. Сегодня люди смотрят новости в социальных сетях, а завтра уже читают статьи в газетах. Я думаю, что газеты будут популярны ещё долго, независимо от того, будет ли набирать обороты теле- и радиожурналистика. Всех причастных поздравляю с Днём печати!

Зоя Леонтьева, пенсионер:

– Думаю, что всегда будут любители держать в руках газету. Сравнить жизнь печатных СМИ можно с книгопечатанием: книги же не исчезли совсем, какие-то раскупают огромными тиражами. А есть и те, что не востребованы. Все новости читаю в Интернете и немного узнаю из TВ.  А вот один из выпусков газеты «Приазовские степи» храню как реликвию. Там на первой полосе фото с моим папой, который

22 июня 2009 г. возлагал цветы к мемориалу погибших воинов. В Интернете такого не найдёшь. Отца давно нет, а память жива! Спасибо газете за это огромное!

Елена Красножёнова, массажист:

– Недавно мне попал в руки свежий выпуск газеты «Приазовские степи». Я развернула его и сразу почувствовала аромат типографской краски. Это напомнило детство, когда я доставала газету из почтового ящика дома родителей. Я испытала невероятное счастье! А потом окунулась в чтение. Очень понравились материалы о путешествиях и короткие новости о событиях в Ейском районе. А ещё, как и в детстве, я с удовольствием пролистала программу, рецепты, гороскоп. Думаю, что периодически буду теперь покупать газету, чтобы получать радость от возвращения воспоминаний!

Елена Алимова, заведующая детским садом № 7 с. Кухаривки:

– Я много лет выписываю и читаю газеты, чтобы быть в курсе событий, происходящих в мире. Газета «Приазовские степи» традиционно занимает первое место в списке. Без местной газеты никуда. Узнаю новости, с удовольствием читаю о замечательных людях нашего района. Было приятно узнать из газеты, что моя коллега, Ольга Белик, стала призёром розыгрыша сертификатов на путешествие!  У «Приазовки» хорошее взаимодействие с читателями. Ни одно обращение не остаётся без внимания. Желаю газете и всем сотрудникам процветания.