Сразу отметим, дел у дедушки с внучкой (в роли Снегурочки много лет помогает Деду Морозу Юлия Соловещук) в этом году заметно прибавилось.

«От себя лично, как предприниматель, я со Снегурочкой развожу подарки детворе, — рассказал Дмитрий. — А работая в Доме офицеров, получил звание главного Деда Мороза муниципалитета. Поэтому участвую во вручении подарков детишкам от депутатов, глав города и района».

Дед Мороз старается идти в ногу с современными технологиями и сейчас готовит видеообращение с благодарностью главным лицам муниципалитета за заботу о детях Ейского района.

Кстати, запросы мальчишек и девчонок, по словам дедушки, не меняются: ищут в мешке Деда Мороза сладости и игрушки. «А вот взрослые, — отмечает Дмитрий, — едины в просьбах о мире, порядке и спокойствии души».

Интересно, что в предновогодние дни и сам Дед Мороз становится получателем подарков и сюрпризов. Детвора не просто готовит стихотворения и песенки, но и одаривает дедушку своими рисунками и поделками.

«Есть мальчик Рома, — рассказывает Дед Мороз, — который на протяжении семи лет дарит мне сладости. Парень практически вырос на моих глазах, я уже узнаю его, когда мы отправляемся с мешком по адресам».

Появилась у Деда Мороза и ещё одна важная миссия. «Скоро поедем поздравлять детей участников СВО, — рассказал Дмитрий. — Тех, чьи папы мобилизованы».

Впереди поздравления дедушки вместе с депутатом Государственной Думы, выступления на ёлках глав города и района. И всюду Дед Мороз и Снегурочка стараются успеть. Ясное дело, что без волшебства тут не обойтись. Только чудеса эти происходят благодаря стараниям обычных людей, которые спешат подарить праздник детворе.