Ещё 30 собак находятся на передержке у волонтёров.

Как известно с понижением температуры голодное животное погибает быстро. Поэтому к питанию подопечных волонтёры приюта подходят очень серьёзно. В настоящее время, чтобы прокормить хвостиков в приюте, необходимо 60 кг корма в сутки. В основном это, конечно же, сухой вариант, каша для «Ковчега» – непозволительная роскошь и в плане финансов, и в плане условий. 

Когда в октябре 2021 года ОЗЖ «Ковчег» взяло в аренду территорию под содержание собак, волонтёры на личные средства построили там 34 вольера. Несколько вольеров помог сделать ООО «ТД Металл­Снаб». На том более года и «простояли».

Сейчас в связи с погодными условиями обществу крайне необходима отсыпка территории. Носить вёдра с кормом и водой между вольерами по колено в грязи – ещё то удовольствие. К сожалению, у волонтёров нет отбоя от просьб забрать с улицы очередное животное, а вот предложения помочь в их адрес поступают крайне редко. Между тем на строительство вольеров нужны средства, и немалые. 30 000 стоит один дом для 4-5 собак. И волонтёры не против приютить ещё собак, да вот содержать их негде.

Так что если есть желание помочь, вас ждут в «Ковчеге». Сделать это можно любым приемлемым для вас способом: подарить корм, оказать содействие в строительстве вольера или забрать животное с собой и обрести тем самым в нём бесконечно преданного друга.

Вашего звонка ждут по номерам телефонов:

  • 8-918-689-02-69 – Светлана
  • 8-918-377-66-50 – Наталья.