Конкурс проводится по инициативе губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева с 2018 года. Его реализуют с целью формирования управленческого кадрового резерва в регионе и создания эффективной образовательной площадки по обмену опытом специалистов и руководителей различных сфер деятельности. Ейчане ежегодно активно принимают в нём участие.

Однако в этом, юбилейном году, было подано рекордное число заявок – 10 500 от жителей Кубани, из которых 272 — от Ейского района. 30 ейчан вышли в полуфинал, а пятеро — в финал конкурса.

22 декабря глава муниципалитета Роман Бублик вместе со своим заместителем Юрием Ковровым и начальником отдела муниципальной службы и кадровой работы Светланой Мушинской встретились с участниками проекта «Лидеры Кубани». Большинство из них полуфиналисты, пятеро: Андрей Букреев, Алена Зайц, Игорь Колесников, Сергей Михайлов, Светлана Пугачева боролись за победу в финале конкурса.

Глава района интересовался впечатлениями и результатами каждого из присутствующих на этой встрече. В неформальной обстановке они делились своими достижениями, идеями и планами на будущее. Выйдя из зоны комфорта, как рассказывали сами участники, они не только приобрели новые навыки, познакомились с лучшими практиками и опытом коллег, но и раскрыли свой потенциал. Обсуждали перспективы развития спорта и туризма Ейского района, отличия Азовского и Черноморского побережья. Конкурсанты, вышедших в финал конкурса, были награждены Дипломами.

— Полученный опыт обязательно вам пригодится в профессиональной деятельности. Это время молодых, инициативных, ответственных и нестандартно мыслящих профессионалов. Сегодня работать надо в условиях многозадачности, применяя рациональные решения для достижения общей цели. Желаю вам не останавливаться на достигнутом. Ждем от вас новых побед! И помните, мои двери всегда открыты. Готов обсудить любую идею и предложение, — сказал Роман Юрьевич.

По итогам встречи принято решение о закреплении за каждым конкурсантом наставников и будет рассмотрен вопрос о включении их в кадровый резерв администрации МО Ейский район.

Пресс-служба администрации муниципального образования Ейский район