Учитывая общественное мнение, в этом году принято решение отказаться от масштабных массовых гуляний с фейерверками. Однако все запланированные мероприятия для детей пройдут в полном объеме.

Самый первый и важный вопрос в организации праздника – обеспечение антитеррористической и противопожарной безопасности. В этом отношении ведется межведомственная подготовка. Вместе с сотрудниками полиции в обеспечении общественного порядка будут задействованы 264 казака.

Все учреждения культуры уже приступили к украшению фасадов зданий и входных групп. Начат монтаж городской праздничной ели. Как и прежде зеленые красавицы установят в Парке им.И.М.Поддубного, на площадках во 2 и 3 микрорайонах. Центр города украсят тематические инсталляции.

До 10 декабря новогодней атрибутикой будут украшены все детские сады, школы и учреждения дополнительного образования. До 15 декабря присоединиться к украшению торговых точек, кафе, салонов, офисов приглашают коммерческие и общественные организации.

С 19 до 30 декабря пройдут Новогодние утренники в учреждениях образования. Они охватят более 16,3 тысяч детей Ейского района. Запланированы школьные экскурсии по Ейскому району и краю. На каникулы дети уйдут с 31 декабря 2022 г. по 8 января 2023 г.

С 15 по 31 декабря в городе будет организована торговля деревьями хвойных пород, а также проведен дополнительный мониторинг мест реализации пиротехнических средств. Как и прежде будет организована торговля на 3 рынках и 6 ярмарках. В канун Нового года добавятся точки выносной торговли кондитерскими изделиями.

Целый ряд игровых программ, праздничных мероприятий, спектаклей, викторин и концертов с 15 декабря 2022 года по 10 января 2023 года запланирован отделами культуры города и района. В этом году к празднованиям ейчан присоединится детвора новых областей и жителей Украины, проживающих на территории Ейского района. Поздравят также детей из семей, в которых отцы были мобилизованы.

Рекордное число новогодних подарков готовят для льготной категории детей. Свыше 3 00 подарков планирует вручить Дед Мороз и Снегурочка от имени глав города и района, а также депутатского корпуса и представителей местного бизнеса.

Пресс-служба администрации муниципального образования Ейский район