Объём инвестиций в основной капитал по полному кругу предприятий Ейского района по итогам работы за 2022 год оценочно почти 3 миллиарда рублей.

На данный момент уже завершены 2 инвестпроекта в Ейском районе

Свиноводческий селекционно-генетический центр (строительством занималось ООО «Торговый дом «Ясени»).

В рамках реализации проекта построен и введен в эксплуатацию свиноводческий селекционно — генетический центр производственной мощностью до 40 000голов свиней в год.

В селекционно-генетическом центре занимаются разведением пород свиней йокшир, ландрас и крупной белой. Комплекс построен на земельном участке площадью 27 га. Всего для животных в нём обустроено 11 корпусов. Новое производство позволит частично заместить зарубежные поставки в Россию племенных свиней, возродить отрасль свиноводства в Ейском районе.

Двухэтажный оздоровительный корпус с бассейном в ЗАО «Санаторий «Ейск».

В рамках реализации проекта в городе Ейске по ул. Коммунаров, 41, на территории санатория «Ейск» выполнено строительство и введено в эксплуатацию двухэтажное здание оздоровительного корпуса с бассейном общей площадью 1394,7 кв. м. На первом этаже корпуса расположен лечебный бассейн с двумя чашами: взрослой и детской, создан подводный душ-массаж. Второй этаж используется как водолечебница, организован фито-бар.

Остаются в работе еще 5 крупных инвестпроектов, в единой системе инвестиционных предложений Краснодарского края размещены 9 новых инвестиционных предложений от муниципалитета.