В общей сложности около 18 анапских санаториев и пансионатов приняли наших новых сограждан.
С прибывшими в Анапу жителями новых субъектов страны встречались Владимир Устинов, полпред Президента РФ в ЮФО и Вениамин Кондратьев губернатор Кубани.

Вениамин Кондратьев отметил, что здравницы Кубани при необходимости готовы разместить максимальное количество граждан из Херсонской области: «Мы постарались создать для каждого достойные условия проживания, чтобы вы чувствовали себя в безопасности, могли обрести новый дом. Организовали Единый информационный центр, где вы можете получить консультации, оформить необходимые документы и банковские карты, подать заявления на получение российского паспорта».

По словам Сергея Шведко, главного редактора газеты «Анапское Черноморье», горожане также достойно принимают сложные условия эвакуации пострадавших в Анапу. В пунктах приёма гуманитарной помощи – нескончаемый поток людей, которые хотят помочь. Волонтёры уже почти месяц и в будни, и в выходные работают с эвакуированными. «Необходимо также отметить высокий уровень организации со стороны региональной власти и мэрии города-курорта, — продолжает Сергей Шведко. — Всё это позволяет сказать, что фраза о том, что русские своих не бросают, это не о ком-то там далёком, а о нас с вами».