На капитальный ремонт шести объектов в 2022 году нацпроектом предусмотрено 377,6 млн руб. Большинство работ находятся на финальной стадии.

До конца текущего года планируется завершить строительство 18 офисов врача общей практики и 11 фельдшерско-акушерских пунктов. На строительство и проектирование офисов ВОП направили 516 миллионов рублей, более 130 миллионов рублей – на ФАПы.

Вице-губернатор Краснодарского края Анна Минькова сообщила: «Нам также предстоит отремонтировать 60 медучреждений по всему краю. Их открытия ждут жители многих населенных пунктов. На эти цели предусмотрено почти 2 миллиарда рублей».

До конца 2022 года 18 муниципалитетов Краснодарского края оснастят новыми компьютерными томографами. По одному КТ установят в ЦРБ Ейского, Кущевского, Крымского, Курганинского, Калининского, Кавказского, Тихорецкого, Новокубанского и Красноармейского районов, а также в поликлиниках Анапы и Сочи, горбольнице Армавира и в больницах Щербиновского, Успенского, Староминского, Белоглинского, Крыловского и Новопокровского районов.