Сегодня состоялось VI общее собрание Совета молодых депутатов при Совете МО Ейский район. В новом составе депутаты встретились впервые после сентябрьских выборов в Совет МО Ейский район. Сегодня в него входят 35 жителей Ейского района, которым, на момент избрания в депутаты (сельских и городского поселений, муниципалитета), не исполнилось 35 лет. К слову, состав молодых депутатов не сильно поменялся, в нём появилось трое «новичков».

Собрание провёл председатель Совета МО Ейский район Олег Вяткин.

Один из главных вопросов, который обсуждался — избрание нового председателя СМД. Ранее его возглавлял ейчанин Михаил Лыбзиков. Олег Вяткин предложил рассмотреть кандидатуру Екатерины Богер, депутата совета Кухаривского с.п. Она входит в состав СМД с 2019 г. и была заместителем председателя.

Народные избранники единогласно поддержали кандидатуру Екатерины Богер, 33-летней жительницы с. Воронцовки. Её заместители: Владислав Витюк, депутат Копанского с.п., Карен Маргарян, депутат Кухаривского с.п., Юрий Кошлец, депутат Александровского с.п.

 На собрании также были избраны председатели постоянных действующих комиссий в СМД. Так, комиссию по финансово-бюджетной и налоговой политике возглавил Карен Маргарян, а комиссию по здравоохранению и образованию — Татьяна Ледергаус Ейского с.п.