В этом году школьные выборы проходят 17 октября, единый день голосования для Краснодарского края. Этому дню в школах Ейского района предшествовала большая подготовительная работа.

В период подготовки к школьным выборам организационно-техническую помощь оказывали председатели участковых избирательных комиссий Ейского района. Работа с кандидатами, агитационные мероприятия, изготовление печатной продукции и день голосования с настоящими кабинами для голосования и стационарным ящиком — это совместная работа педагогов организаторов школ района и членов участковых избирательных комиссий. Работа ученического Совета курируется главой муниципалитета.

Сегодня председатель территориальной избирательной комиссии Ейская районная Татьяна Чернодырка посетила несколько школ муниципалитета. Она пообщалась с ребятами и отметила высокий уровень подготовки и проведения данного мероприятия. СОШ № 25 ст. Должанской посетил глава сельского поселения Василий Жук и пожелал ребятам избрать достойного лидера школы. Татьяна Чернодырка пожелала ребятам успехов в учебе и в проведении выборов.