76-летняя Любовь Толстикова больше 30 лет проживает в доме по ул. Энгельса. Когда она работала в литейном цехе завода «Полиграфмаш», ей выделили жильё здесь, в бывшем общежитии. Теперь это дом жактовского типа. В нём проживают 5 семей. Сейчас у пенсионерки никого нет: муж и двое сыновей уже умерли и все проблемы ей приходится решать самостоятельно. При этом она является инвалидом-диабетиком, лечится инсулином. 

На улицу выходят окна комнат именно Любови Яковлевны. Деревья, которые растут по улице, своими ветками начали разрушать крышу дома. Появилась трещина, из-за чего с потолка во время дождя капает вода. Проблема усугубляется ещё и тем, что из-за старости приходит в негодность фундамент дома. В жилой комнате Любови Толстиковой под потолком появилась трещина на всю ширину стенки.

Когда в этом году снова пошли дожди, женщина обратилась за помощью в администрацию, позже в прокуратуру.

Вчера к ней пришли представители администрации, оценили фронт работ. Как сказал заместитель главы г. Ейска Михаил Ольховой, был приглашён специалист со специальным образованием, который оценил состояние трёх деревьев. Даже визуально было видно, что многие ветви уже сухие, их требуется срезать.

Сегодня к дому прибыли дежурные Ейской городской службы спасения Руслан Маклецов, Александр Татаринцев, Евгений Шеремет. Вместе с ними — электрики, которые предоставили спецтранспорт. Ветви, представляющие опасность, были спилены и загружены в грузовой автомобиль.

Михаил Ольховой добавил, что теперь нужно оценить повреждения на крыше, чтобы принять решение, как в дальнейшем помочь женщине.