Единовременную материальную помощь выплачивают жителям пострадавшего дома по ул. Коммунистической, 20/1,  в результате падения самолета, в размере 10 000 рублей.

На данный момент из 978 человек, которые проживают в доме, 639 уже получили материальную помощь – это жильцы 334 квартир.

62 заявления принято на выплату 100 000 руб. от проживающих в 3 подъезде. 52 человека уже получили данную выплату.

Решение о выплате 100 тыс. руб. жителям 2-го и 4-го подъездов будет принято после составления акта.

Не оформлены заявления на выплату только тем собственникам, которые не обращались в консультационный центр по вопросу выплат.

На сегодняшний день это собственники 43 квартир, из них: 7 собственников квартир отказались от выплат, часть собственников проживает за пределами края, собственники 14 квартир не выходят связь, на собственников 12 квартир нет никаких контактных данных и выйти на связь с ними не представляется возможным – в настоящее время проводятся розыскные мероприятия.

Администрация Ейского городского поселения Ейского района обращается к собственникам квартир дома №20/1 ул.Коммунистической, которые ещё не оформили заявление на выплату компенсации, с просьбой позвонить по любому телефону «горячей линии»: 2-30-73, 3-03-06, 112.

 На телефоны «горячей линии» поступило 196 звонков, в том числе за последние сутки 4 звонка. Люди ищут родственников, знакомых, задают вопросы по выплатам компенсаций, интересуются сроками возвращения в квартиру, а также — куда можно принести гуманитарную помощь.

Все обратившиеся получают необходимые и исчерпывающие консультации.