К сотрудникам отдельного взвода ДПС ГИБДД Отдела МВД России по Ейскому району, находящимся на маршруте патрулирования на улице Советов, с просьбой о помощи обратилась прохожая. Женщина пояснила, что на тротуаре лежит мужчина, у которого наблюдаются признаки эпилептического припадка.

Полицейские незамедлительно оказали пострадавшему доврачебную помощь, не допустив асфиксии и купировав приступ. Сотрудники передали пострадавшего прибывшей бригаде медиков, которые отметили, что благодаря грамотным и оперативным действиям правоохранителей жизни мужчины ничего не угрожает, он пришел в сознание и в госпитализации уже не нуждался.

Ежегодно в преддверии Дня сотрудника органов внутренних дел полиция Кубани объявляет общественную премию «Поступок». Данный проект рассказывает о полицейских, которые не прошли мимо чужой беды и, порой рискуя собственной жизнью, защищали и спасали жизни граждан. В этом году соискателями премии стали 69 полицейских. Комиссия из состава Общественного совета при ГУ МВД России по Краснодарскому краю сделала предварительный отбор кандидатов и в итоговом голосовании принимают участие 10 сотрудников из разных районов края.