Как сообщает ОМВД России по Ейскому району, на престижную краевую премию выдвинуты Дмитрий Заярный и Виталий Джунковский

Ежегодно в преддверии Дня сотрудника органов внутренних дел полиция Кубани объявляет общественную премию «Поступок». Данный проект рассказывает о полицейских, которые не прошли мимо чужой беды и, порой рискуя собственной жизнью, защищали и спасали жизни граждан. В этом году соискателями премии стали 69 полицейских. Комиссия из состава Общественного совета при ГУ МВД России по Краснодарскому краю сделала предварительный отбор кандидатов и в итоговом голосовании принимают участие 10 сотрудников из разных районов края.

В дежурную часть Отдела МВД России по Ейскому району обратилась жительница пятиэтажного жилого дома, расположенного по улице Энгельса. Женщина сообщила, что на крыше многоэтажки находится неизвестный мужчина, который намеревается спрыгнуть вниз.

Прибывшие на место происшествия полицейские, оценив сложившуюся обстановку, поднялись на крышу дома. На краю сидел мужчина и был готов спрыгнуть с 15-метровой высоты. Действовать нужно было быстро и решительно – в любую секунду он мог сделать роковой шаг. Один из полицейских, пытаясь отвлечь мужчину, беседовал с ним, чтобы расположить к себе и уговорить не совершать необдуманный поступок. На несколько секунд мужчина отвлекся и этого оказалось достаточно, чтобы взять его за руку и отвести от края крыши.

В результате слаженных и грамотных действий сотрудников полиции мужчину удалось спасти. Полицейские помогли 29-летнему жителю Кемеровской области спуститься вниз, где уже ожидали врачи. Мужчина был доставлен в больницу для оказания необходимой медицинской помощи.