Учащиеся школ № 5, № 20 и № 3 побывали на учебных территориях ейского полипрофильного колледжа и увидели, чему здесь учат. Мероприятие является частью проекта «Траектория осознанного выбора профессии».

Студенты ЕПК под руководством преподавателей и мастеров производственного обучения подготовили для школьников профессиональные пробы по специальностям и профессиям.

Свое гостеприимство продемонстрировали студенты специальности «Поварское и кондитерское дело» и «Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей».

Побывали ученики и в современных лабораториях: «Сити-фермерство», «Сельскохозяйственные биотехнологии» и «Флористика».

Для школьников организовали мастер-классы, на которых педагоги и студенты продемонстрировали современную материально-техническую базу колледжа, раскрыли ребятам секреты профессионального мастерства, познакомили с кружками и секциями каждой из учебных территорий.

Ребятам была предоставлена возможность освоить практическую деятельность через работу с лучшими молодыми профессионалами, а полученные теоретические знания — применить на практике. Такие профориентационные мероприятия – это старт для профессионального самоопределения школьника.