В п. Псебай Мостовского района проходили краевые соревнования по спортивному туризму среди учащихся организаций профессионального образования, подведомственных Министерству образования, науки и молодеёжной политики Краснодарского края. В состязаниях приняли участие 27 образовательных учреждений. Наш район представляла команда Ейского полипрофильного колледжа.

Соревнования проводились в виде контрольно-туристического маршрута. На его протяжении нужно было выполнить задания по оказанию первой помощи, вязке узлов, измерению расстояний, определению расстояний по карте от точки А до точки Б. А также студенты демонстрировали умения находить воду и её кипятить, в установке палатки, передаче информации на расстоянии. Третий блок посвящался спуску по склону, преодолению навесной переправы, выполнению «бабочки» и спуску с горы.

По итогам соревнований команда ЕПК заняла 1 место, в неё вошли: Ростислав Сосновой, Александр и Анатолий Акишевы, Кирилл Василькин, Никита Ермак, Анастасия Посохова, Вероника Силина и Александр Казаченко.