Нынешний год для активистов, членов молодёжных организаций стал знаменателен тем, что возобновилась работа молодёжной площадки, известной как «Регион-93». Что он из себя представляет? Это палаточный лагерь в Северском районе, расположенный в урочище Крымская поляна.

Здесь проживают группы представителей 44-х муниципалитетов Краснодарского края. Каждый заезд, каждая смена посвящены своей, особой тематике, они бывают патриотические, волонтёрские, казачьи, творческие, спортивные.

Предыдущие 2 года из-за пандемии площадка не работала, возобновилась лишь в августе текущего года. А чтобы привести территорию в порядок, сюда приезжали активисты из разных районов, в том числе и Ейского. Успели провести 3 смены по 400 человек.

На этой неделе 10 молодых ребят нашего муниципалитета вернулись с закрытия «Региона-93». На последней смене собрались именно активисты, на встречу с которыми приехал губернатор Кубани Вениамин Кондратьев. В дружеской атмосфере, как говорится, без галстуков, губернатор пообщался с молодым поколением, теми ребятами, которым предстоит строить будущее своего региона.