В XXI веке Интернет и социальные сети взяли вверх над информационным полем. Людям проще следить за информацией на сайтах. Но считаю, что всё равно газета никогда не потеряет свою актуальность – ведь её приятно держать в руках и читать интересные строки.

С появлением новых технологий жизнь стала проще и интереснее, но мне кажется, что такие вещи, как газета, должны быть в нашей жизни всегда.

 Однажды я купила в киоске газету «Приазовские степи», и она мне безумно понравилась. Я периодически стала покупать газету, со страниц которой узнавала много новой информации. Например, в рубрике «Мой район» я читаю об интересных людях, живущих рядом со мной, их достижениях. А в рубрике «Что день грядущий нам готовит…» мне интересно подглядывать за своим гороскопом и прогнозами для знаков Зодиака своих друзей.

Мне стало интересно, а есть ли среди подростков читатели печатных газет. Я провела опрос, который показал, что подростки интересуются газетой, но почти половина подписана на различные газеты именно в социальных сетях.

Подросткам проще узнавать новую информацию через гаджеты в Интернете. Но всё же есть и те, кто покупает и выписывает газеты. Результаты моего опроса отражены в диаграмме.

В этом году мне посчастливилось стать юным корреспондентом газеты «Приазовские степи». Я не только получила журналистский опыт, который пригодится мне для поступления в вуз на специальность «Журналистика», но и поняла, что газета будет жить ещё очень и очень долго.