Для проведения ЕГЭ по биологии и английскому языку в Ейском районе  были задействованы 2 пункта проведения экзаменов (лицей №4 и школа №7 г. Ейска). Экзамен по английскому языку писали 95 выпускников Ейского района, экзамен по биологии – 81. Организовывали работу на ППЭ 83 педагога.

Выпускники школы №23 с. Воронцовка Ейского района Левченко Данил и Щебут Евгений сдавали ЕГЭ по биологии. Парни поделились с нами своими впечатлениями о прошедшем экзамене. Юноши отметили, что задания не вызвали затруднений, так как подобные задания они не раз решали с учителем. Также ребята сказали, что очень надеются получить высокие баллы, потому что мечтают связать свою жизнь с медициной.

Арина Безрукавая, выпускница школы №11 г. Ейска сказала: «Я написала единый государственный экзамен по английскому языку. Конечно, сначала было волнительно, но организаторы нас поддерживали, и это помогло справиться с переживаниями. Задания были несложные, похожие мы решали в школе на дополнительных занятиях. Буду теперь ждать результат, но надеюсь, что балл будет высокий».

Официальный день объявления результатов  по биологии — 29 июня, по английскому языку – 4 июля 2022 года.