Сотрудники Отдела МВД России по Ейскому району совместно с представителем Общественного совета провели информационно-профилактическое мероприятие.

В мероприятии также прияли участие представитель Ейской межрайонной прокуратуры и инспектор пожарно-спасательной части.

Ребятам рассказали о необходимых мерах для сохранности личного имущества, правила безопасного поведения в общественных местах.

Правоохранитель призвала участников мероприятия к уважительному отношению друг к другу, и к бдительности при общении с незнакомцами в социальных сетях. Госавтоинспектор на практике с помощью воспитанников лагеря продемонстрировала правила перехода через проезжую часть, акцентировав внимание ребят на основных ошибках, которые допускают пешеходы и водители. Призвала ребят к недопустимости использования телефонов, иных гаджетов, наушников при пересечении дороги. Представитель прокуратуры в своем выступлении обратила внимание ребят на соблюдение элементарных норм и правил поведения, в том числе и на водных объектах. Разъяснила, какие опасности могут подстерегать детей вблизи водоемов. Инспектор пожарной службы акцентировал внимание ребят на том, что с огнем детская шалость недопустима, и разъяснил как не стать виновником и жертвой пожара. В завершении мероприятия правоохранители пожелали ребятам веселого и безопасного летнего отдыха на территории города Ейска.