Студенты проверили себя на меткость в стрельбе из автомата Калашникова.

Заместитель начальника войсковой части ПВО в г. Ейске полковник Дмитрий Кутлеметев рассказал об обязательной подготовке к военной службе и важности военно-патриотического воспитания допризывной молодёжи.

В сопровождении преподавателей ЕПК: Кирмосова А.А., Панова К.А., Лазарева В.В., Логиновских А.А., Василенко П.П. и Лобода А.А., а также представителей войсковой части и военного комиссариата юноши прошли инструктаж по технике безопасности и приступили к учебным стрельбам.

Каждого участника снабдили боевыми патронами, экипировали бронежилетом и каской и отправили на позиции, где обучающимся колледжа и отряду юнармейцев специальности «Физическая культура» предстояло сдать зачет: произвести 6 одиночных выстрелов по мишеням из положения «лежа». На каждом этапе военнослужащие подробно инструктировали ребят, они же контролировали ход стрельбы и помогали парням в затруднительных ситуациях.

— Учебные стрельбы проводятся с целью дать базовые знания студентам профессиональных образовательных организаций в области обороны и военной службы, – прокомментировал полковник Дмитрий Кутлеметев.