В мероприятии приняли участие юрисконсульт правовой группы капитан внутренней службы Алевтина Ивченко, представитель Общественного совета Александра Сотникова и заместитель председателя Совета молодых депутатов при Совете муниципального образования Ейский район Карен Маргарян.

В своем выступлении правоохранитель рассказала ребятам об истории основания юридической службы органов внутренних дел, задачах и функциях правовых подразделений: антикоррупционной экспертизе принимаемых актов, правовой контроль за законностью решений и действий, предпринимаемых сотрудниками полиции. Юрисконсульт отметила, что правовые подразделения непрерывно занимаются нормотворческой деятельностью и правовым информированием населения.

Будущие юристы обсудили с полицейскими основные требования для поступления на службу в ОВД и социальные гарантии сотрудников полиции.

Представитель молодых депутатов отметил значимость правовых подразделений полиции, акцентировав внимание на том, что в современном мире нет ни одной сферы деятельности, которая могла бы обойтись без правового содержания.

«За более чем двухсотлетнюю свою историю менялись наименование и структура правового подразделения, но его место и роль остается неизменным – обеспечение законности деятельности, защита правовыми средствами интересов органов внутренних дел», – отметила представитель общественности Александра Сотникова.

В завершении мероприятия сотрудник полиции проконсультировала студентов по возникшим вопросам, в свою очередь ребята поздравили юрисконсульта с юбилеем подразделения.