Например, спортивное объединение «Меридиан» функционирует с 1982 года. Сегодня КЦСОМ объединяет 12 клубов разной направленности: спортивной, творческой, туристской, военно-патриотической.
В минувшую пятницу прошло грандиозное юбилейное мероприятие.
Перед началом концерта в фойе ГДК на презентационных площадках можно было подробно ознакомиться с деятельностью каждого клуба. Затем на главной сцене города состоялось награждение руководителей и воспитанников. Грамотами Законодательного собрания были отмечены руководитель клуба по месту жительства «Ермак» Николай Усачёв и руководитель клуба по месту жительства «Творческая молодёжь» Элен Кочетыгова. Также в церемонии награждения, которую провели депутат ЗСК Сергей Белан и и.о. главы города Дмитрий Кияшко, были отмечены грамотами и благодарностями руководители и воспитанники всех объединений КСЦОМ.
После официальной части для зрителей в зале выступили лучшие молодёжные творческие и спортивные коллективы города: вокальный коллектив «Престиж», хореографические коллективы «Экзотика», «Фиеста», «Ранверсе», «Новые лица» (ГДК), «Афродита» и «Юнармия» (ЕПК), гимнастки из с/ш «Рассвет» и молодёжная рок-группа «DIAtonika». Юбилейное торжество завершилось дискотекой.