Региональный проект, реализуемый избирательной комиссией Краснодарского края с 2017 года при поддержке государственных органов и общественных структур, зарекомендовал себя как эффективная образовательная площадка для заинтересованной в изучении избирательного права молодежи. Обучающие лекции проходят в режиме видеоконференцсвязи и транслируются на официальном YouTube-канале избирательной комиссии Краснодарского края в сети Интернет.

Открывая мероприятие, председатель избирательной комиссии Краснодарского края Алексей Черненко рассказал о перспективах участия кубанской молодежи в мероприятиях краевой избирательной комиссии и пригласил всех желающих стать участниками конкурса студенческих научных работ, избирательного диктанта, форума молодых и будущих организаторов выборов и других мероприятий.

В приветственной речи приглашенные гости также рассказали о действующих проектах и программах поддержки для молодежи, которые реализуются государственными органами Краснодарского края и их структурными подразделениями. В студии муниципального образования Ейский район присутствовали председатель территориальной избирательной комиссии Ейская районная Татьяна Чернодырка, члены молодежного общественного Совета при территориальной избирательной комиссии, учащиеся школ и студенты.

Следующее занятие Молодежной школы состоится 16 марта 2022 года. Приглашаем принять участие.