Говорят, что творчество может вылечить, успокоить, помочь справиться со своими проблемами. Моя мама, работая с детьми, неоднократно в этом убеждалась.

Мама – педагог дополнительного образования, специалист, который ведёт творческий кружок для ребят, оказавшихся в сложной жизненной ситуации.

Профессия требует от неё повышенной ответственности, добросовестности. Творчество – часть маминой работы. Рисование, вышивание, вязание крючком и спицами, плетение бисером, оригами, создание коллажей и аппликаций, брошей, поделок из фоамирана, лент – все эти виды творчества использует моя мама, чтобы привить воспитанникам любовь к труду. Дети на кружке могут сделать сувениры, которые подарят своим друзьям, родным. С таким педагогом не соскучишься: всегда найдётся занятие по душе. Мамины воспитанники часто занимают призовые места в конкурсах, получают дипломы победителей. Но самое главное – это то, что они узнают гораздо больше о творчестве и создают прекрасные работы, находят хобби, развивают навыки, которые пригодятся им в жизни. Мама всегда готова вести за собой детей, подавать им пример трудолюбивого, целеустремлённого человека. Она очень любит свою работу. Мне нравится проводить с мамой всё свободное время, создавать прекрасные работы, узнавать про новые техники и материалы. Мамина профессия приносит радость не только ей, но и окружающим. О чём ещё можно мечтать?

Дарья ХОРОШАЙЛОВА, студентка ЕПК.