Начало акции  было положено в 2015 году. За 6 лет Географический диктант превратился в международное событие – за это время её участниками стали более 1,8 миллиона человек в 112 странах мира.

Краснодарский край находится на 2 месте среди российских регионов по количеству участников.

В Ейском районе региональные площадки были организованы на базах МБОУ СОШ № 3 им. фельдмаршала М.С.Воронцова г. Ейска; МБОУ СОШ № 21 им. летчика И. Щипанова ст. Ясенская; Ейского рыбопромышленного техникума; Ейского медицинского колледжа; Ейского полипрофильного колледжа; ФГБОУ ВО «РГЭУ(РИНХ)». Учащиеся и педагоги других общеобразовательных организаций приняли участие в образовательной акции в формате онлайн.

В связи с учетом рекомендаций работы ОО в условиях сохранения рисков распространения COVID -19 на базе 6 зарегистрированных региональных площадок приняли очное участие только обучающиеся и педагоги данных общеобразовательных организаций с соблюдением санитарно- эпидемиологических норм.

Всего в мероприятии приняли участие свыше 600 человек.

Данная акция стала традицией в нашем районе, вызвала интерес и желание принять участие в написании Диктанта в 2022 году.

В ходе мероприятия участникам акции были продемонстрированы интересные видеоролики, сюжеты которых подготовлены Русским географическим обществом для участников ежегодной образовательной акции Географический диктант.

Результаты можно узнать после 22 ноября на сайте Русского Географического общества.