Встреча прошла в формате открытого диалога, где каждый мог задать интересующий его вопрос. Мероприятие проведено с целью правовой пропаганды, направленной на формирование правосознания и развитие правовой культуры у студентов, подготовки их к сознательной и активной жизни, становления нравственной и правовой позиции.

В рамках встречи в доступной форме освещены вопросы о конституционно-правовом статусе современной российской прокуратуры, а также разъяснены базовые положения Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации».

В процессе общения Дмитрий Владимирович рассказал обучающимся о возрастающей значимости прокуратуры в условиях масштабных преобразований в стране в связи с усилением роли права и правовых институтов. В ходе беседы специалист поделился жизненными наблюдениями и выводами из своего профессионального опыта, уделив особое внимание моральной и этической стороне службы, роли личности прокурора в эффективном обеспечении верховенства закона, единства и укрепления законности, защиты прав и свобод человека и гражданина, защите охраняемых законом интересов общества и государства.

Студенты приняли активное участие в беседе, задавали вопросы и делились своим мнением, одновременно выразив желание продолжить практику подобных встреч.