Штаб «Юнармия» в Ейском и Щербиновском районах представляли два отряда: отряд юнармейцев, студентов    второго курса Ейского полипрофильного колледжа (руководитель отряда — Константин Панов)    и учащиеся 11 класса средней школы № 2 ст.    Старощербиновской, члены военно-патриотического клуба.

Первым испытанием для участников стала «Военизированная эстафета», где ребята проявили свою выносливость и силу духа. Юнармейцы метали гранаты, стреляли из пневматического оружия, собирали и разбирали АК, ползли по «мышеловке» и прыгали по «кочкам».

После ребята приняли участие в мастер-классе от Чамлыкского казачьего общества во главе с атаманом Михаилом Власовым. Гости провели инструктаж по технике метания ножа и выступили с показательными выступлениями фланкировки шашкой.

Далее прошли главные зачетные этапы спортивной игры: «Снайпер», «Огневой рубеж». «Скалодром», «Навесная переправа». Кроме этого, юнармейцы испытали себя в стрельбе из лука и метании ножей.

Следующий этап — соревнования по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям «Защита». Участники профессионально оказали первую помощь при ранении с артериальным кровотечением, аккуратно перенесли своего товарища на носилках. Юнармейцы убедили судей в своей серьезной подготовке к ЧС и за минимальное количество времени оделись в специальную экипировку.

В итоге юнармейцы «Ейского полипрофильного колледжа» заняли первое место, щербиновцы стали вторыми.